找回密码
 立即注册

17个园区富士康人的高光时刻

工会发布 2023-11-15 11:43 1746人围观 集团新闻


熊熊燃烧的主火炬

18二代纯净的歌声中缓缓熄灭

富士康2023职工综合运动会

随之落幕

                                                                                                                                                            

在刚刚过去的4天里

各园区运动健儿在龙华园区

上演了强强对决

冲刺、扣杀、防守

抢断、盖帽、射门

一个个激情四射的身影

一声声直击心底的呐喊

在五大比赛场馆

久久盘桓、回荡

 

下面,带大家回顾

富运会的篮球、足球、乒乓球

羽毛球、游泳、径赛、跳远

等七大类30个项目

冠、亚、季军的飒爽英姿

再次感受他们奋力拼搏、永不止步的精神

再次向他们致敬!

 

田径赛

男子100


金牌:深圳园区毛嘉群(中)


银牌:济源园区尚学哲


铜牌:郑州园区全晓波(左)


女子100


金牌:济源园区赵会会


银牌:烟台园区袁丽芳(左)


铜牌:成都园区周雪(右)

 

男子400


金牌:鹤壁园区李少华


银牌:赣州园区张扬


铜牌:太原园区王亚帆

 

女子400


金牌:深圳园区廖小菊


银牌:济源园区黄珍珍


铜牌:昆山园区武艳茹

 

男子800


金牌:郑州园区王道连


银牌:深圳园区罗彦成(左一)


铜牌:成都园区黄海洲(右三)

 

女子800


金牌:深圳园区李秀


银牌:济源园区王佩


铜牌:昆山园区杨玲(右三)

 

男子1000


金牌:烟台园区王晋


银牌:晋城园区吕富强(9道)


铜牌:深圳园区田少军

 

女子1000


金牌:深圳园区唐正兰


银牌:晋城园区曹沙沙(左)


铜牌:太原园区马文婷(前)

 

男子1500


金牌:深圳园区孔令洋


银牌:烟台园区褚丁起


铜牌:昆山园区何海

 

女子1500


金牌:武汉园区陈秋红


银牌:深圳园区闵金发娣(右)


铜牌:昆山园区邹红梅(左二)

 

男子4×100米接力


冠军:济源园区队


亚军:郑州园区队


季军:深圳园区队

 

女子4×100米接力


冠军:济源园区队


亚军:深圳园区队


季军:成都园区队

 

男子急行跳远


金牌:昆山园区徐刘杰


银牌:天津园区刘春权


铜牌:深圳园区张杰桥

 

女子急行跳远


金牌:郑州园区段文聪

银牌:深圳园区骆生枝

铜牌:深圳园区陈熙媛

 

游泳

男子50米蛙泳


金牌:深圳园区骆志平

银牌:深圳园区练祖涛

铜牌:晋城园区崔波


女子50米蛙泳


 

金牌:深圳园区高欣欣

银牌:佛山园区何云华

铜牌:鹤壁园区魏红娜

 

男子100米自由泳


金牌:深圳园区张大平(左三)

银牌:佛山园区陈显强(左二)

铜牌:深圳园区冉兵(右三)

 

女子100米自由泳


金牌:太原园区李娜

银牌:深圳园区曹达薇

铜牌:深圳园区武西雯

 

羽毛球


男子单打


金牌:深圳园区陈晓宇


银牌:南宁园区黎豪


铜牌:成都园区刘鑫

 

女子单打


金牌:昆山园区马玉芹


银牌:深圳园区张秀英


铜牌:南宁园区韦美群

 

男子双打


金牌:深圳园区陈晓宇、盛召祥


银牌:太原园区赵欣、赵志刚


铜牌:南宁园区黎豪、周皇

 

女子双打


金牌:昆山园区马玉芹、吴秀燕


银牌:深圳园区张秀英、谢菊香


铜牌:太原园区杨映红、闫春晶

 

混合双打


金牌:深圳园区谢菊香、盛召祥


银牌:昆山园区刘丰华、吴秀燕


铜牌:太原园区赵志刚、杨映红

 

乒乓球


男子单打


金牌:深圳园区刘泽兴


银牌:嘉善园区戴明


铜牌:成都园区曾果

 

女子单打


金牌:重庆园区吕启敏


银牌:杭州园区华美芳


铜牌:郑州园区董鑫

 

男子双打


金牌:深圳园区刘泽兴、周则宏


银牌:佛山园区周倬丞、杨啟华


铜牌:济源园区贾鹏飞、程思浩

 

女子双打


金牌:深圳园区陈丽梅、高艳超


银牌:郑州园区董晋利、董鑫


铜牌:天津园区高红岩、刘擎


混合双打


金牌:成都园区王杰、刘敏


银牌:重庆园区张子健、吕启敏


铜牌:深圳园区周则宏、高艳超

 

足球


冠军:郑州园区队


亚军:济源园区队(红队)


季军:深圳园区队


最佳守门员:郑州园区洪亮


最佳射手:深圳园区韦永国(15号)

 

篮球


冠军:深圳园区队(红队)


亚军:太原园区队(蓝队)


季军:郑州园区队


邀请